Деанон / Шантаж сохраняем конфиденциальность

Интернет и стремительное развитие технологий в большинстве случаев идут на пользу adult-индустрии. Но у всего есть свои минусы. Шантаж и вымогательство как обратная сторона вебкама.

Как этого избежать и что делать, если злоумышленники уже постучались в личные сообщения, разбираем ниже в статье.  

 Самые часто задаваемые вопросы от «новобранцев» на собеседовании: «А не узнает ли кто-то о том, где я работаю?» и «Какова вероятность спалиться?». На что мы, администраторы, сначала и не знаем, что ответить.

 Остаётся донести до начинающей веб-модели, что кому надо – тот в любом случае найдёт. «Доброжелателей» всегда хватает, особенно когда дело касается столь неоднозначной профессии. Рекомендуем не паниковать, а немного подумать и позаботиться о своей безопасности.

 Несколько несложных манипуляций, и шанс познакомиться со страшными словами «слив» и «деанон» будет если не равен нолю, то точно минимален. 

Начинаем с соцсетей:

·         Закрываем страницу ВК, делая её приватной.

Конечно, самый лучший способ не получить страшное сообщение «Привет, я тебя нашёл!», это удалить страницу. Но, давайте посмотрим правде в глаза, не все пойдут на такую жертву. Обойдёмся малой кровью: делаем тык в настройки приватности. Тип профиля – Закрытый. Кому в интернете видна моя страница – Только пользователям ВКонтакте. 

·         Если по тем или иным обстоятельствам нет возможности закрыть страницу, то скрываем в списке друзей всех, кого может травмировать информация о вашей деятельности.

Пункт «Вконтакте» освоили.

Продолжаем. Instagram, Snapchat, Twitter.

По порядку:

·         Скрываем номер телефона, чтобы ваш личный или рабочий аккаунт не высвечивался у друзей. Также можно зарегистрировать соцсети на другой номер.

·         Instagram и Twitter желательно сделать закрытыми, как и ВК. 
Для того, чтобы сделать страницу в инстаграм переходим в настройки – Конфиденциальность аккаунта – Закрытый аккаунт 

·         Не выкладывайте в Instagram и другие соц. сети фото с рабочих фотосетов. Поисковая система «Яндекс.Картинки» работает на славу!

О сайтах:

·         Не представляйся настоящим именем, не называй страну, откуда ты.

·         Не обменивайся контактной информацией с мемберами.

·         Проверяй, чтобы нежелательные регионы (Россия, Украина и т.д) были закрыты.

·         Измени дату рождения.

·         Минимизируй количество русской речи на трансляции. Если надо срочно поговорить по телефону, выйди из комнаты или отключи микрофон.

·         Скажите «нет» русской музыке во время стрима! Как для собственной  безопасности, так и для общей привлекательности комнаты для мемберов.

И самое главное правило! Как бы тебе ни нравилась ваша новая работа, и даже если ты не скрываешь свой род деятельности, не распространяйся о ней. Тщательно фильтруй своё окружение на предмет того, кому ты можешь доверить этот маленький секрет. Никогда не знаешь, откуда и от кого ждать сюрпризов.

Что делать, если шантажисты уже тут?

Для начала – не паниковать! В ситуации, когда вам в личные сообщения пришло письмо содержания «Привет! Я нашёл тебя на «…», если не будешь делать, что скажу, видео увидят твои родные и друзья!!» (текст может меняться в зависимости от воспитанности негодяя), трезвый рассудок лучший помощник. Мошенники как раз рассчитывают на то, что сразу, под влиянием страха переведете им деньги.

Главное не вступать с таким человеком в полемику и не оскорблять его. Градус накала диалога может ускорить распространение нежелательной информаци.

Ответ на такие угрозы «Рассылай, мне всё равно» может стать точкой в вашем общении, но такие исходы событий случаются довольно редко. Поэтому думаем, как выйти из ситуации другими путями.

Можно жаловаться непосредственно в поддержку ВК, прилагая при этом доказательства факта шантажа. Поддержка сайта обязана заблокировать нарушителя за неправомерные действия. Также попросите знакомых, кто в курсе вашей занятости, пожаловаться на страницу. Страница будет заблокирована. В это время необходимо закрыть страницу, личные сообщения и скрыть друзей.

Ни в коем случае не переводите деньги. Даже если после перевода, от вас «отстали», нет никакой гарантии не попасть в кабалу и постоянно платить за молчание.

Если шантаж продолжается после разового перевода, можно обратиться в правоохранительные органы, предоставив им данные о шантажисте, которые вам удастся получить (номер карты, телефона). 

Самым рискованным действием будем оставить всё как есть, и позволить человеку разослать ваши фото и видео. Да, вы столкнётесь с волной непонимания, но уверяем, в скором времени такие инциденты забываются.

Мы надеемся, что вы не сталкивались и не столкнётесь с такой проблемой!

Настоятельно рекомендуем последовать советам наших администраторов, чтобы сохранить свои нервы и оставить пикантные подробности жизни в тайне J

Берегите себя.  Ваш Unicorn